• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

6 марта 2014 | Просмотров: 92 255 | Интересное / Концепты / Дизайн и архитектура
Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Помните фильм "Водный мир", в котором одна из групп людей жила посреди бескрайнего океана на маленьком рукотворном острове в форме кольца? Подобную идею для создания своей концепции взяли двое французских студентов-архитекторов. Они решили разработать плавучий город Arctic Harvester, автономность которого будет обеспечиваться большой площадью солнечных батарей, которые обеспечат жителей электроэнергией и запаса пресной воды, которая будет получаться из айсбергов, и именно поэтому была выбрана форма кольца. По задумке авторов, их конструкция сможет захватывать огромную глыбу льда и размещать её в своём периметре, дрейфуя по океану. Пресная вода и электричество позволят выращивать на территории сооружения сады, обеспечивающие пищей население численностью около 800 человек. Идея может оказаться интересной и перспективной, однако над ней предстоит еще много работать.

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)



Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Комментарии: 4

  1. habr03
    6 марта 2014 15:30 habr03
    дизайнер - это человек, в процессах мышления которого отсутствует логика?
    + 4
    Ответить
  2. Nordwest
    6 марта 2014 15:31 Nordwest
    чудаки
    + -1
    Ответить
  3. 000111000111
    6 марта 2014 17:51 000111000111
    "Группа людей жида" - это смелая трактовка идеи фильма
    + 2
    Ответить
  4. 1587931
    7 марта 2014 14:41 1587931
    Aga, a esli shtorm budet na more/okeane =)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.