• Китай создал фотонный квантовый компьютер, который суперкомпьютерам не догнать даже за время жизни Вселенной

    Китайские учёные создали новую версию фотонного квантового компьютера «Цзючжан» (Jiuzhang), впервые представленного шесть лет назад. Это уже четвёртая реализация системы, с возросшей на порядок мощностью. В 2020 году «Цзючжан 1.0» намекал на достижение квантового превосходства в синтетических бенчмарках. Новая система за доли секунды в...
    Читать дальше
  • Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

26 февраля 2014 | Просмотров: 26 778 | Гаджет новости / Android
Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

Как и было обещано ранее, на MWC 2014 показали Android-смартфон для параноиков. Blackphone получил 4.7-дюймовый HD IPS дисплей, четырехъядерный процессор с частотой 2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти (без слота для карт microSD), пару камер: 8 МП основную и 1.3 МП фронтальную, поддержку сетей LTE и, конечно же, новую безопасную операционную систему PrivatOS, являющуюся модификацией Android. Каким же образом производители устройства хотят обезопасить персональные данные пользователей? На самом деле, ответ очевиден и прост: PrivatOS шифрует всю информацию на смартфоне, таким образом, если она и попадёт в руки злоумышленников, то расшифровать её будет проблематично. Вторым слоем защиты выступают различные приложения, такие как Silent Circle и Disconnect.me, позволяющие ограничить пути поступления и отправки информации, в том числе и звонки и SMS на неизвестные номера. Ну а завершают создание "цифровой крепости" утилиты, контролирующие активность приложений от сторонних разработчиков. Как видите, никакой сомнительной "умной" защиты Blackphone не получил, поэтому его покупателям самим придется следить за своей безопасностью, но все средства для этого доступны в базовой версии смартфона, буквально, "из коробки". Учитывая цену в $629, приятный дизайн и достойные характеристики, новинка вполне может занять стабильную позицию на рынке.

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)



Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)


Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)

Blackphone - самый безопасный смартфон? (8 фото)


Фотоматериалы: engadget

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    26 февраля 2014 14:42 Nordwest
    это все полумеры, хародкорные параноики вообще не должны пользоваться мобильными
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    26 февраля 2014 16:13 habr03
    Хардкорные параноики уходят жить в тайгу и про андройды ничего не знают)
    + 1
    Ответить
  3. 26 февраля 2014 20:34 Killer
    Сервисы гугла удалили, а как же сам Андроид, в котором, наверняка, изначально бэкдор заложен ?
    + 2
    Ответить
  4. habr03
    27 февраля 2014 07:40 habr03
    тссс! не пали контору!
    + 1
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    4 марта 2014 17:47 Змей Горыныч
    "безопасную операционную систему PrivatOS, являющуюся модификацией Android" — если в бочку мёда положить четверть чайной ложки говна, мы всё равно в результате получим бочку говна.
    Обманываете сами себя...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.