• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Звуки мегаполиса в исполнении птиц (2 видео)

11 февраля 2014 | Просмотров: 44 093 | Интересное
Звуки мегаполиса в исполнении птиц (2 видео)

Эта маленькая птичка называется лирохвост и обитает она в Австралии. Интересны лирохвосты в первую очередь своим умением воспроизводить когда-то услышанные звуки, которые используют, чтобы отпугнуть хищников или во время брачного периода, чтобы завоевать расположение самки. Но присутствие человека сильно меняет окружающий мир и теперь из густых зарослей, в которых прячется птица, может раздаться вой автомобильной сигнализации или звуки дрели и отбойного молотка. Так же не стоит удивляться, если услышите звук щелчка затвора фотоаппарата посреди австралийских лесов.




Комментарии: 8

  1. 11 февраля 2014 12:00 Killer
    класс!
    + 0 −
    Ответить
  2. habr03
    11 февраля 2014 14:22 habr03
    Пошел в лес, отдохнуть от суеты, тишина, воздух чистый, птички чирикают и вдруг - дрель и сигнализация срабатывает! Так что хорошо, что в наших краях такое не водится)
    + 16 −
    Ответить
  3. Mexanik79
    11 февраля 2014 19:32 Mexanik79
    Вот не пойму шуруповерт Bosch или Makita?
    + 15 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    11 февраля 2014 19:54 Ваше имя
    Похоже, что тоже какой-то Джумшут работал: сначала шуроповертом саморезы затягивал, а потом их молотком добивал! А птичка сдала такого "работягу" с потрохами!
    + 3 −
    Ответить
  5. VVolf
    11 февраля 2014 22:24 VVolf
    Даже в дикой природе найдется сосед с перфоратором
    + 12 −
    Ответить
  6. Денис
    12 февраля 2014 21:47 Денис
    это птица лирохвост. эти видео я видел 10 лет назад
    + 1 −
    Ответить
  7. habr03
    13 февраля 2014 07:57 habr03
    это денис. его никто никогда не видел
    + 1 −
    Ответить
  8. dimbim
    17 февраля 2014 12:39 dimbim
    На первом видосе не понял только одно: что за звуки бластеров? :)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.