• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Умная сумка для транжир (видео)

31 января 2014 | Просмотров: 15 625 | Интересное / Женщины / Концепты
Умная сумка для транжир (видео)

Если вы замечали за собой склонность к чрезмерной расточительности, то сумка iBag поможет справиться с этой чертой. Благодаря встроенному чипу Arduino и модулю GPS, она узнает, когда владелец подходит к любимым магазинам, то плотно закрывается, пытаясь остановить его от чрезмерных трат. А если желание купить какую-то безделушку всё-таки преодолеть не удалось, то сумка посылает SMS доверенному лицу, которое сделает выговор транжире. На данный момент iBag является всего лишь прототипом, однако, если проект заинтересует потенциальных покупателей, то его запустят в продажу по цене около $173.



Источник: ibag

Комментарии: 2

  1. habr03
    31 января 2014 15:06 habr03
    фигня какая-то.
    + 1
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    6 февраля 2014 15:01 Змей Горыныч
    Кхм... А попробовать носить с собой меньше нала религия не позволяет? Или кредитку банально отобрать у транжиры? Борьба с поносом путём ограничения доступа в туалет, ё-моё...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.