• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Умная сумка для транжир (видео)

31 января 2014 | Просмотров: 15 103 | Интересное / Женщины / Концепты
Умная сумка для транжир (видео)

Если вы замечали за собой склонность к чрезмерной расточительности, то сумка iBag поможет справиться с этой чертой. Благодаря встроенному чипу Arduino и модулю GPS, она узнает, когда владелец подходит к любимым магазинам, то плотно закрывается, пытаясь остановить его от чрезмерных трат. А если желание купить какую-то безделушку всё-таки преодолеть не удалось, то сумка посылает SMS доверенному лицу, которое сделает выговор транжире. На данный момент iBag является всего лишь прототипом, однако, если проект заинтересует потенциальных покупателей, то его запустят в продажу по цене около $173.



Источник: ibag

Комментарии: 2

  1. habr03
    31 января 2014 15:06 habr03
    фигня какая-то.
    + 1
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    6 февраля 2014 15:01 Змей Горыныч
    Кхм... А попробовать носить с собой меньше нала религия не позволяет? Или кредитку банально отобрать у транжиры? Борьба с поносом путём ограничения доступа в туалет, ё-моё...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.