• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

10 января 2014 | Просмотров: 102 923 | Интересное / Концепты
Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Если верить фильму "Назад в будущее", то летающие доски должны появиться в следующем году. К сожалению, этого скорее всего не произойдёт, поэтому технически подкованные гики пытаются создать достойную альтернативу. Одними из них стали инженеры компании Future Motion, разработавшие скейтборд Onewheel с электродвигателем и всего одним колесом. Принцип работы устройства напоминает Segway: внутренние гироскопы позволяют поддерживать равновесие, а наклоны тела в разные стороны приводят его в движение. В продаже Onewheel должен появиться в сентябре этого года, а его цена установлена на отметке $1300.

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)



Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)


Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)




Источник: kickstarter

Комментарии: 5

  1. Александр Шипилов
    11 января 2014 17:39 Александр Шипилов
    Чую что будет скоро прорыв...появится что то что будет пользоваться такой же популярностью как велосипед, ролики или доска.
    + 3
    Ответить
  2. 13 января 2014 11:38 Killer
    очень понравилась идея! под вопросом только удобство торможения
    + 0
    Ответить
  3. тео
    13 января 2014 16:11 тео
    В яму он так и не заехал, максимум что показал это кривоватое 180. не для скейтеров. а так обычным людям погонять в парке, но какое-то стремное торможение у него, да и не понятно какая максимальная скорость.
    + 0
    Ответить
  4. Прохожий
    14 января 2014 17:57 Прохожий
    И Сегвея хоть арки колёс есть, защищающие от воды/грязи/мусора на дороге. Сюда поставить подобное патенты помешали???
    + 2
    Ответить
  5. катя
    20 мая 2016 07:06 катя
    Как хочется чтобы быстрее вышел.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.