• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Моторизированная тележка из супермаркета (видео)

20 декабря 2013 | Просмотров: 27 965 | Интересное / Моддинг
Моторизированная тележка из супермаркета (видео)

Представляем вам новинку в мире электрокаров: моторизированную тележку из супермаркета, созданную изобретателем по имени James. По сути, это всего лишь гибрид продуктовой тележки и электроскутера, однако он имеет несколько серьёзных доработок. Во-первых, чтобы обеспечить прочность конструкции, её раму пришлось укрепить, а ходовую часть изобретать с нуля. Во-вторых, устройство получило гибридную систему управления, сочетающую руль от скутера и игровой джойстик. В-третьих, James смог реализовать дистанционное управление своим транспортным средством, благодаря радиомодулю. И, наконец, пространство под сиденьем позволило установить более ёмкий аккумулятор и увеличить запас хода. Так как проект получился очень удачным, его автор решил не останавливаться на достигнутом и соорудил ещё один весьма интересный экземпляр, в этот раз на основе офисного кресла.



Источник: wordpress

Комментарии: 2

  1. habr03
    20 декабря 2013 13:46 habr03
    я б погонял!
    + -1 −
    Ответить
  2. bgxz
    20 декабря 2013 20:25 bgxz
    И смысл?
    Особенно забавно, что пристегнулся....
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.