• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Термальный принтер от Nintendo получил новую жизнь (видео)

18 декабря 2013 | Просмотров: 16 793 | Интересное / Моддинг
Термальный принтер от Nintendo получил новую жизнь (видео)

В далёком 1998 году компания Nintendo выпустила Game Boy Printer - термальный принтер, который мог печатать изображения с экрана одноимённой портативной игровой консоли. Устройство имело "пасхальное яйцо" - приветствие от Марио, появляющееся при удержании кнопки включения. Несколько лет назад устройство попало в руки хакеру Furrtek и он смог подключить его к компьютеру для печати любых картинок. Следующим шагом в развитии и популяризации этого странного устройства стала модификация изобретателя с именем Dave, который подключил принтер к плате Arduino, сделав его ещё более универсальным, а так же добавив свою "пасхалку", специально для участия в конкурсе изобретателей, организованном порталом hackaday.



Источник: hackaday

Комментарии: 1

  1. habr03
    18 декабря 2013 14:55 habr03
    ого, принтер от нинтендо, да еще и древний... интересно, чего мы еще не знаем о японцах.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.