• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Роутер для анонимного доступа в интернет

13 декабря 2013 | Просмотров: 29 070 | Гаджет новости / Железо
Роутер для анонимного доступа в интернет

Для анонимного доступа в сеть существует TOR. На ПК при желании можно установить заранее настроенный браузер, который обеспечит полную конфиденциальность вашего пребывания в сети, но что делать, если вам необходим такой же анонимный доступ в сеть с других гаджетов, например со смартфона или планшета? Компания Pogoplug разработала устройство под названием SafePlug, которое подключается к домашней сети и позволит сохранить конфиденциальность при работе в интернет с любого устройства. Оценили гаджет всего в $49.

Источник: pogoplug

Комментарии: 1

  1. Алекс
    24 декабря 2013 00:56 Алекс
    пипец лохотрон - а какже ваш IT с которым ваш домашний интернет подключается к внешнему миру - там всеравно на чем вы лазаете - IT номмер итд всеравно виден
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.