• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Роботы-жокеи (видео)

11 декабря 2013 | Просмотров: 17 150 | Интересное / Моддинг
Роботы-жокеи (видео)

Существует огромное количество различных гоночных соревнований, и чем они быстрее, тем более захватывающе выглядят. Однако, в Дубае проводятся не менее интересные соревнования на верблюдах, которых принято считать довольно медлительными животными. Несмотря на подобную репутацию, этот спорт достаточно популярен и продолжает развиваться, доказательством тому служит последняя тенденция, которая заставила поместить на спины "кораблей пустыни" роботизированных жокеев. Относительно небольшой вес позволяет верблюдам бежать быстрее, чем с наездником, а радиоуправление превращает их владельцев в непосредственных участников. Насколько долго проживёт это модное увлечение покажет время, но, вполне вероятно, что подобную инновацию переймут и другие беговые соревнования.


Комментарии: 2

  1. habr03
    11 декабря 2013 16:22 habr03
    дикари!
    + -2
    Ответить
  2. Джигурда
    11 декабря 2013 17:15 Джигурда
    Половина ролика какая-то баба с сумочкой, другая половина верблюды из далека. Очень познавательное видео!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.