• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Что даст замена жесткого диска в Xbox One и PlayStation 4? (2 видео)

2 декабря 2013 | Просмотров: 25 708 | Гаджет новости / Интересное / Железо
Что даст замена жесткого диска в Xbox One и PlayStation 4? (2 видео)

Многие из вас, вероятно, обратили внимание на то, что в обеих новых игровых консолях используются жесткие диски, а не SSD, которые, как правило, увеличивают скорость работы электронных устройств. Как вы уже знаете, замена HDD в консоли Microsoft ведёт к прекращению гарантии, так что имейте это ввиду, если захотите повторить эксперимент, который провёл Brian Williams. Его результаты отличаются совсем немного: прирост скорости загрузка системы и игр при использовании 500 ГБ Samsung EVO SSD и гибридного SSHD Seagate ёмкостью 1 ТБ в среднем составил около 5 секунд. Что касается PlayStation 4, то тут результат более интересный. Помимо того, что замена диска ничем не чревата, скорость загрузок игр существенно увеличилась, так Killzone: Shadow Fall показал более чем на треть улучшенный результат при использовании SSD.





Источники: wordpress, joystiq

Комментарии: 3

  1. Роман
    2 декабря 2013 10:50 Роман
    ИМХО в случае SSHD тесты не совсем корректные, вся фишка sshd в том что анализируя потоки данных он закидывает наиболее часто используемые в зону ssd, а в остальном работает как обычный. Поэтому реальную скорость загрузки системы и работы он сможет показать далеко не сразу. Я поставил такой себе в ноут и только через пару дней он показал прирост скорости.
    + 5
    Ответить
  2. kot_007
    2 декабря 2013 15:38 kot_007
    ps4 рулит )) ставим ссд и радуемсЯ.. хбокс в топку ! ))))
    + 1
    Ответить
  3. habr03
    2 декабря 2013 20:53 habr03
    я бы не был так уверен, в том, что если ящик не разогнался от ссд - плохой знак
    + -6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.