• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Управляй играми с помощью пятой точки (видео)

22 ноября 2013 | Просмотров: 13 073 | Гаджет новости / Интересное / Моддинг / Железо
Управляй играми с помощью пятой точки (видео)

Довольно необычный способ управления в играх придумал Ben Krasnow. Так как чаще всего время за видеоиграми проводится в сидячем положении, то почему бы не использовать пятую точку с пользой? Как и всё гениальное, идея оказалась проста: устанавливаем в стул датчики движения и давления и получаем эффектный контроллер, который к тому же помогает размять поясницу.



Источник: hackaday

Комментарии: 2

  1. habr03
    22 ноября 2013 15:02 habr03
    кажется, там всё чуть сложнее табуретки с датчиками...
    + -10
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    3 декабря 2013 12:01 Змей Горыныч
    Устройство на первый взгляд выглядит абсурдно, но должен признать, идея хорошая.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.