• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Летающая рука-робот (видео)

22 ноября 2013 | Просмотров: 19 423 | Интересное / Концепты / Железо
Летающая рука-робот (видео)

Исследователи из Немецкого Аэрокосмического Центра на выставке IROS 2013 показали робота, которого сложно назвать уникальным, однако задачи, для которых он создавался, весьма специфичны. Устройство пока что остаётся без названия и состоит из робо-руки KUKA, использующейся в промышленности и вертолета, благодаря которому она получила мобильность. Благодаря системе визуальных и пространственных датчиков, механизм имеет возможность самостоятельно или при помощи оператора обнаруживать различные объекты и взаимодействовать с ними. Самой большой проблемой такой конструкции является её нестабильность в воздухе: даже простое перемещение манипулятора под вертолётом, изменяет центр тяжести, что очень усложняет его использование.



Источник: ieee

Комментарии: 2

  1. habr03
    22 ноября 2013 15:01 habr03
    неудачные идеи - тоже идеи. кто-нибудь учтёт эти ошибки и сделает лучше
    + -8
    Ответить
  2. Роман
    23 ноября 2013 15:53 Роман
    Для таких целей надо использовать квадрокоптеры. Во-первых, они устойчивее и более маневренны. Во-вторых, винтом вертолета проще за что-нибудь задеть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.