• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Летающая рука-робот (видео)

22 ноября 2013 | Просмотров: 19 268 | Интересное / Концепты / Железо
Летающая рука-робот (видео)

Исследователи из Немецкого Аэрокосмического Центра на выставке IROS 2013 показали робота, которого сложно назвать уникальным, однако задачи, для которых он создавался, весьма специфичны. Устройство пока что остаётся без названия и состоит из робо-руки KUKA, использующейся в промышленности и вертолета, благодаря которому она получила мобильность. Благодаря системе визуальных и пространственных датчиков, механизм имеет возможность самостоятельно или при помощи оператора обнаруживать различные объекты и взаимодействовать с ними. Самой большой проблемой такой конструкции является её нестабильность в воздухе: даже простое перемещение манипулятора под вертолётом, изменяет центр тяжести, что очень усложняет его использование.



Источник: ieee

Комментарии: 2

  1. habr03
    22 ноября 2013 15:01 habr03
    неудачные идеи - тоже идеи. кто-нибудь учтёт эти ошибки и сделает лучше
    + -8
    Ответить
  2. Роман
    23 ноября 2013 15:53 Роман
    Для таких целей надо использовать квадрокоптеры. Во-первых, они устойчивее и более маневренны. Во-вторых, винтом вертолета проще за что-нибудь задеть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.