• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)

14 ноября 2013 | Просмотров: 30 118 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)

Всё-таки, модульные смартфоны заинтересовали производителей. Следом за компанией Motorola, которая стала куратором проекта Phonebloks, корпорация ZTE представила свой концепт, который отличается футуристическим дизайном. Устройство, названное Eco-Mobius, имеет 4 основных части: дисплей, процессор, камеру и аккумулятор. Крупные компоненты крепятся к раме на основе рельсовой системы, а более мелкие, такие как ЦП, графический процессор и ОЗУ могут быть присоединены магнитно. Еще одной интересной особенностью смартфона стала возможность установки дополнительного аккумулятора и дисплея нужного размера: батареи можно устанавливать одну на другую, повышая общую их ёмкость, а размер экрана может варьироваться от 4,9 до 7,9 дюймов.

Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)

Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)

Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)



Концепт модульного смартфона от ZTE (5 фото)


Источник: zte

Комментарии: 5

  1. habr03
    14 ноября 2013 14:31 habr03
    Монстр получается.
    + -12
    Ответить
  2. Кот
    14 ноября 2013 14:52 Кот
    Тупизна направления редкостная!
    + -21
    Ответить
  3. Саша Соц
    14 ноября 2013 23:18 Саша Соц
    Бывает обычный телефон ебнет выпадет из рук, так батарею с крышкой в радиусе десяти метров ищешь. А этот...
    + 2
    Ответить
  4. gigantis
    17 марта 2016 13:44 gigantis
    В чехле не должен разлететься.
    + 1
    Ответить
  5. gigantis
    17 марта 2016 13:47 gigantis
    4 основные блока портят всю идею.
    Камеру и основной АКБ в любом случае нужно делать съемную.
    "размер экрана может варьироваться от 4,9 до 7,9 дюймов" - те экран съемный или платформа покупается с конкретным экраном навсегда???
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.