• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Эффект погружения в видеоролик (видео)

28 октября 2013 | Просмотров: 153 733 | Интересное / Концепты
Эффект погружения в видеоролик (видео)

В Высшей школе искусства и дизайна Женевы разработали концепцию нового способа развлечения. Оно представляет собой просмотр определённых сюжетов, в качестве которых могут выступать на данный момент только анимационные фильмы. В отличие от привычной нам схемы просмотра, когда зритель сидит в кресле и смотрит в стационарный экран, новая концепция позволяет присутствовать внутри повествования, имея обзор 360 градусов и возможность смотреть со своей позиции, а не с той, которую выбрал оператор. Концепция разрабатывается для устройств с гироскопами, которые позволят управлять камерой.



Источник: creativeapplications

Комментарии: 14

  1. ZloyPupsik
    28 октября 2013 13:49 ZloyPupsik
    ыы, lol теперь представляю как порнушку смотреть можно am
    + 51
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    28 октября 2013 15:18 Александр Шипилов
    Все равно стоишь на одном месте...но идея интересная. Сделать бы такие очки и можно заново покорять синематограф.
    + 3
    Ответить
  3. AFAIK
    28 октября 2013 16:14 AFAIK
    Oculus rift же
    + 5
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    28 октября 2013 16:33 Александр Шипилов
    Тема...учитывая что разработчик работает над повышением четкости...Вообще на финише будет как в SAO.
    + 2
    Ответить
  5. Сашок
    28 октября 2013 18:07 Сашок
    Типа играешь в игру ток сделать ни че не можешь. Тупо один обзор.
    + 4
    Ответить
  6. Сергей
    28 октября 2013 18:12 Сергей
    Волшебники!!!
    + 0
    Ответить
  7. Роман
    28 октября 2013 19:08 Роман
    Со времен появления ДВД-дисков в них встроена возможность смотреть картинку с нескольких углов. Порнушка такая есть уже давно. Так что "теперь" не такое уж и теперь.

    Да и для фильмов такое сделать просто, и даже нет необходимости заново фильмы переснимать. Нужно просто обрезать изображение и показывать только маленкий кусочек от всего изображения. Типа: "Ага, пятка. А чья это пятка?" - повернул - "Ага. Это пятка Халка. А что он делает?" - повернул - "Ага. Он стоит и злится" и т.д. :)

    Только на самом деле так не интересно смотреть будет. Когда смотришь, сосредотачиваешься на сюжете, погружаешься в него, а когда крутишь дисплей по сторонам, не сосредотачиваешься. Да и быстро надоест. Плюс, снимать фильмы так не будут, потому что фильмы в первую очередь показывют в кинотеатре, а там изображение не прокрутишь.
    + 10
    Ответить
  8. habr03
    28 октября 2013 22:50 habr03
    Интерактивный квест, в котором не надо жать на кнопки. Какие-нибудь триллеры делать, используя этот метод - было бы здорово. но для этого нужен определенного рода гений.
    + -10
    Ответить
  9. Василий Теркин
    28 октября 2013 22:57 Василий Теркин
    для злых пупсиков даже интерактивную порнушку уже давно придумали, где можно потыкать в разные отверстия разными предметами и покомандовать актрисой.
    + 5
    Ответить
  10. Ваше имя
    29 октября 2013 09:17 Ваше имя
    Сообщение
    + 1
    Ответить
  11. Ваше имя
    30 октября 2013 09:56 Ваше имя
    Блин, это уже на Wii U в Google Street давно сделано, только с реальным видео.
    + 0
    Ответить
  12. Krauser
    1 ноября 2013 09:41 Krauser
    Ни фига эта фича не новая. Именно так формируется изображение
    нужного участка в любом шлеме виртуальной реальности.
    Как раз-таки показу кино эта фишка только навредит.
    Представьте, что на экране разворачивается не тягучая кисельная говорильня со статическими планами, а напряжённая погоня или перестрелка. Не замучаетесь ли размахивать планшетом от героя к злодею? Увеличение плана тоже самому задавать? А откуда зритель узнает, где именно произойдёт самое интересное?
    Потому-то в приключенческом кино планы меняются резко, без показа движения камеры.
    П.С: Зато ужастики смотреть не страшно будет: на половину "пугалок из-за угла" зритель просто не успеет "повернуться".
    По-моему, эта фича более применима в программах типа планетария или Google earth.
    + 0
    Ответить
  13. Константин
    1 ноября 2013 09:46 Константин
    Это только начало.
    В будущем будут такие фильмы. Причем, одев очки, можно будет перемещаться в ограниченном пространстве и наблюдать за картиной "с любой" точки.
    + 0
    Ответить
  14. dmitry.obuhov.37
    1 ноября 2013 09:59 dmitry.obuhov.37
    Идея забавная, но боюсь, что если вертеться будет негде, то так весь фильм можно будет просмотреть глядя в какую нибудь ненужную точку.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.