• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Новый шлем американских военных (видео)

25 октября 2013 | Просмотров: 52 030 | Гаджет новости / Интересное / Концепты / Моддинг
Новый шлем американских военных (видео)

Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США разработал концепт нового шлема для армейских подразделений, который уже начал проходить испытания. HEaDS-UP (или Helmet Electronics and Display System-Upgradeable Protection) представляет собой модульную модификацию уже использующегося снаряжения. Прототип оснащен лицевой защитой, баллистической маской и миниатюрным дисплеем, подключаемым к смартфону на Android. Программное обеспечение позволит использовать "живой" целеуказатель, узнать расположение союзников и противников на поле боя, получать текстовые общения с приказами командиров и видео с беспилотных самолетов-разведчиков, а так же общую индикацию состояния боя. С такими возможностями война становится похожей на игру, в которой можно умереть.



Источник: kitup

Комментарии: 4

  1. habr03
    25 октября 2013 11:16 habr03
    А вы уверены, что это не реклама Battlefield 4?))
    + -11 −
    Ответить
  2. Василий Теркин
    25 октября 2013 20:53 Василий Теркин
    По-моему гаджеты уже круче некуда, а вот их обладатели даунеют все больше с каждым апгрейдом своих электронных погремушек. Не пора-ль инвестировать в интеллектуально-нравственное развитие человека? А то у многих телефон управляет юзером - особенно это явно с продукцией эппл.
    + 10 −
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    28 октября 2013 08:11 Александр Шипилов
    Осторожно....сейчас зомбо-ценители налетят.
    + -2 −
    Ответить
  4. ваф
    18 марта 2014 18:00 ваф
    Кацы харош завидовать
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.