• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)

22 октября 2013 | Просмотров: 27 943 | Гаджет новости / Интересное / Железо
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)

О шлеме виртуальной реальности Oculus Rift сказано очень много лестных слов, все им восхищаются и превозносят, однако, устройство имеет весомый недостаток: в нынешней модели установлены HD дисплеи с разрешением 1280х720 пикселей, при котором изображение выглядит слишком зернистым. К счастью, создатели прекрасно понимают эту проблему и в данный момент официально подтверждены планы производства модели с FullHD-дисплеем (1920х1080 пикселей). Но и это не предел: появилась информация, что инженеры, занятые производством Oculus Rift, собираются поэкспериментировать с UltraHD (3840х2160 пикселей), который обеспечит высочайшее качество изображения. У такой новости есть всего одна негативная сторона: представьте цену шлема виртуальной реальности с такой технологией, если мониторы, поддерживающие данное разрешение на данный момент стоят от тысячи долларов.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)


Источник: polygon

Комментарии: 6

  1. habr03
    22 октября 2013 15:14 habr03
    а как будут обстоять дела со скоростью передачи видео?
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 октября 2013 19:47 Ваше имя
    sword art online в действии
    + 4
    Ответить
  3. maxim.komissarov.5
    23 октября 2013 12:52 maxim.komissarov.5
    не пожалею денег на такую игрушку)честное слово не пожалею
    + 4
    Ответить
  4. Style
    23 октября 2013 21:44 Style
    И что? Очки виртуальной реальности тоже стоят огромных денег, но это не мешает нынешней версии Oculus стоить 10 тыс. руб.
    + -1
    Ответить
  5. Иван
    22 марта 2014 18:10 Иван
    Кстати, открылся предзаказ на FullHD Oculus Rift DK2. Стоит 350$ + 145$ доставка.Доставляться начнет в июле. Таки ушли от обещанных 300 долларов. ;-)
    + 0
    Ответить
  6. Наташа
    27 марта 2014 16:53 Наташа
    Ахаха, та же мысль! Хочу испытать! Жаль, что пока играешь джойстиком, но все равно круто
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.