• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)

22 октября 2013 | Просмотров: 28 115 | Гаджет новости / Интересное / Железо
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)

О шлеме виртуальной реальности Oculus Rift сказано очень много лестных слов, все им восхищаются и превозносят, однако, устройство имеет весомый недостаток: в нынешней модели установлены HD дисплеи с разрешением 1280х720 пикселей, при котором изображение выглядит слишком зернистым. К счастью, создатели прекрасно понимают эту проблему и в данный момент официально подтверждены планы производства модели с FullHD-дисплеем (1920х1080 пикселей). Но и это не предел: появилась информация, что инженеры, занятые производством Oculus Rift, собираются поэкспериментировать с UltraHD (3840х2160 пикселей), который обеспечит высочайшее качество изображения. У такой новости есть всего одна негативная сторона: представьте цену шлема виртуальной реальности с такой технологией, если мониторы, поддерживающие данное разрешение на данный момент стоят от тысячи долларов.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift получит разрешение UltraHD (2 фото)


Источник: polygon

Комментарии: 6

  1. habr03
    22 октября 2013 15:14 habr03
    а как будут обстоять дела со скоростью передачи видео?
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 октября 2013 19:47 Ваше имя
    sword art online в действии
    + 4
    Ответить
  3. maxim.komissarov.5
    23 октября 2013 12:52 maxim.komissarov.5
    не пожалею денег на такую игрушку)честное слово не пожалею
    + 4
    Ответить
  4. Style
    23 октября 2013 21:44 Style
    И что? Очки виртуальной реальности тоже стоят огромных денег, но это не мешает нынешней версии Oculus стоить 10 тыс. руб.
    + -1
    Ответить
  5. Иван
    22 марта 2014 18:10 Иван
    Кстати, открылся предзаказ на FullHD Oculus Rift DK2. Стоит 350$ + 145$ доставка.Доставляться начнет в июле. Таки ушли от обещанных 300 долларов. ;-)
    + 0
    Ответить
  6. Наташа
    27 марта 2014 16:53 Наташа
    Ахаха, та же мысль! Хочу испытать! Жаль, что пока играешь джойстиком, но все равно круто
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.