• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Робот-червяк (видео)

17 октября 2013 | Просмотров: 18 948 | Интересное / Моддинг / Железо
Робот-червяк (видео)

Исследователи из Университета Мэриленда создали робота-червяка. Устройство получило название Robot with Rectilinear Gait for Ground Operations или сокращенно R2G2. В отличие от других змее-подобных экземпляров, этот использует способ движения, характерный кольчатым червям, сто позволяет ему быть менее заметным. На данный момент скорость движения R2G2 составляет около 1 мили в час, однако создатели собираются её увеличить, что позволит использовать робота в качестве шпиона, а так же в тесных или узких помещениях.


Комментарии: 2

  1. habr03
    17 октября 2013 13:56 habr03
    ничего себе червяк! в конце ролика его на руках держат. крупный экземпляр!
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    25 октября 2013 06:41 Ваше имя
    Будет доставать дохлых крыс после дератизации. Для нашего офиса актуально
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.