• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше

Международный турнир среди роботов-спасателей (видео)

1 октября 2013 | Просмотров: 11 100 | Гаджет новости
Международный турнир среди роботов-спасателей (видео)

Недавно в немецком Берхтесгадене прошли соревнования среди автономных аппаратов, предназначенных для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. В них приняли 14 команд со всего мира. Были имитированы три сценария - обработка опасных материалов на месте, спасательные работы в замкнутых и задымленных пространствах, и видеонаблюдение в городе. Команда Telerob (на фото выше) от авиакосмической компании Cobham взяла две золотые медали, и серебро в третьей номинации. Золото же в ней получила European Logistic Partners.



Источник: dvice

Комментарии: 3

  1. kot_007
    1 октября 2013 10:17 kot_007
    что за видео выложили.. где само соревнование ? хрень а не пост
    + 0 −
    Ответить
  2. habr03
    1 октября 2013 13:54 habr03
    На спасателей эти роботы не очень-то тянут. Может быть это саперы?
    + -10 −
    Ответить
  3. andery.agapov
    2 октября 2013 08:46 andery.agapov
    Ништяковый косплей инженеров Battlefield 3 wink
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.