• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Домашняя пивоварня под управлением смартфона (видео)

26 сентября 2013 | Просмотров: 14 503 | Гаджет новости
Домашняя пивоварня под управлением смартфона (видео)

Домашнее пивоварение является привлекательным, но весьма трудоемким и сложным хобби. Однако, в Северной Ирландии разработали роботизированную установку, которая значительно упростит процесс приготовления пенного напитка. Она управляется посредством iOS- или Android-гаджета. Устройство вовремя отправит уведомление перед каждой новой стадией производства. Объем одной партии составит 5 галлонов (почти 19 литров). Проект собирает средства на kickstarter, предварительный заказ обойдется в $ 2410.



Источник: dvice

Комментарии: 1

  1. habr03
    26 сентября 2013 16:36 habr03
    Прочитал название и первая мысль: придумали в России! Потом решил, что у нас роботов сразу на водку бы перевели, значит - в Ирландии. И ведь угадал))
    + -11
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.