• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Sixense Stem позволит уходить в виртуальную реальность с мобильных устройств (видео)

25 сентября 2013 | Просмотров: 17 388 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Android
Sixense Stem позволит уходить в виртуальную реальность с мобильных устройств (видео)

Проект Sixense Stem представляет собой систему управления, созданную для работы с виртуальной реальностью, например, Oculus Rift. Обе технологии быстро развиваются и теперь появилась возможность адаптировать Sixense к мобильным устройствам на базе Android и iOS: благодаря различным датчикам в смартфонах, их можно использовать как джойстик, двигательный сенсор или виртуальную камеру. Для воплощения этой идеи, проекту требуется дополнительная поддержка на Кикстартере. Если сумма дотаций превысит отметку в $700000, то создатели выпустят пакет программ для разработчиков мобильных приложений.



Источник: kickstarter

Комментарии: 1

  1. habr03
    25 сентября 2013 15:53 habr03
    Игры, где нужно искать различные предметы получат второе рождение!
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.