• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Blu-ray диски объемом 100 ГБ позволят хранить 4k-видео

13 сентября 2013 | Просмотров: 16 775 | Интересное / Концепты / Аудио / Видео
Blu-ray диски объемом 100 ГБ позволят хранить 4k-видео

Ассоциация, занимающаяся поддержкой технологии Blu-ray, анонсировала выпуск дисков объемом 100 ГБ. Эти носители будут иметь трёхслойную структуру и позволят хранить фильмы в формате 4k. К сожалению, в пресс релизе не указана дата начала массового выпуска, а так же пока не ясно, будут ли поддерживать новый формат существующие устройства для чтения Blu-ray дисков.

Источник: flickr

Комментарии: 3

  1. habr03
    13 сентября 2013 14:22 habr03
    что мешает им отказаться от дисков совсем?
    + -10 −
    Ответить
  2. Антонио
    13 сентября 2013 16:26 Антонио
    Анонсировали? Что за бред диски 100 ГБ давно доступны, в Россию завозятся и есть на складах у дисти.
    + 2 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 сентября 2013 12:05 Ваше имя
    Мне кажется, анонсировали именно диск для 4к, а 100 гб, это так, второстепенная характеристика.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.