• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

HP обновляет линейку мобильных компьютеров (3 фото)

11 сентября 2013 | Просмотров: 38 230 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки / Железо
HP обновляет линейку мобильных компьютеров (3 фото)

Компания HP анонсировала выпуск новых ноутбуков, а так же обновление топовых моделей персональных компьютеров Z-серии. Три новейших ультрабука ZBook получат диагонали дисплея 14, 15 и 17 дюймов, процессоры Intel Haswell четвёртого поколения (в различных модификациях могут быть как двух-, так и четырехъядерные CPU), а так же видеокарты от NVIDIA или AMD. HP ZBook 14 будет продаваться с сенсорной поверхностью экрана, HP ZBook 15 получит высокое разрешение QHD+ 3200x1800 пикселей, а так же пятнадцати и семнадцатидюймовые ноутбуки будут иметь интерфейс Thunderbolt, обеспечивающий высокую скорость передачи данных и поддержку DreamColor - технологии обеспечивающей высокое качество цветопередачи изображений. Что касается стационарных компьютеров, то они получат процессоры Intel Xeon E5-1600v2 и E5-2600v2, поддержку Ivy Bridge, Thunderbolt и возможность модернизации вплоть до 512 ГБ памяти ECC, 15 TB высокоскоростных жестких дисков и видеокарт NVIDIA K6000, в зависимости от модели.

HP обновляет линейку мобильных компьютеров (3 фото)

HP обновляет линейку мобильных компьютеров (3 фото)


Источник: hp

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.