• Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента, передачу аккаунтов и рекламу VPN

    Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение штрафов за преднамеренный поиск экстремистских материалов в интернете. Кроме того, подписаны нормы, которые будут квалифицировать применения VPN при совершении преступлений как отягчающего обстоятельства. Наконец, подписан закон, запрещающий рекламу VPN-сервисов.
    Читать дальше
  • Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • Летающий байк Volonaut на реактивной тяге показали в деле (2 фото + видео)

    Ещё в мае этого года видео с летающим на небесном байке штурмовиком стало вирусным. Оно разделило зрителей на скептиков и энтузиастов: первые говорили о «мультике» нейросети, а вторые сразу влюбились в проект. Сегодня появились кадры реальных испытаний воздушного байка Volonaut с настоящим звуковым сопровождением — без бравурной музыки...
    Читать дальше
  • Макеты всех версий iPhone 17 показались на фото в новых цветах (4 фото)

    Инсайдеры продолжают раскрывать подробности о предстоящей линейке iPhone 17, и на этот раз в Сеть попали изображения макетов всех моделей в полной цветовой гамме. Фотографии, опубликованные пользователем Сонни Диксоном, известным своими достоверными утечками о новинках Apple, демонстрируют варианты расцветок для iPhone 17, iPhone 17 Ai...
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше

Компактный видеорегистратор от Lexand

4 сентября 2013 | Просмотров: 10 608 | Гаджет новости
Компактный видеорегистратор от Lexand

Недавно на рынке видеорегистраторов появилась новая модель - Lexand LR-5000, которая пришла на смену устройству предыдущего поколения LR-4500 того же бренда. Несмотря на то, что эти приборы похожи по некоторым своим характеристикам, в них есть некоторые конструктивные отличия: LR-5000 сделан из другого материала и обладает более широким экраном, чем у предшественника.

Компактный видеорегистратор от Lexand
Старая модель - Lexand LR-4500


Регистратор продается в фирменной, брендированной упаковке, которая помимо кипы макулатуры с гарантией, инструкцией и рекламными проспектами, снабжена еще парой полезных вещей. На этот раз производители не пожадничали и положили в коробку сразу оба шнурка (AV и HDMI), хотя, как правило, этим не грешат — компании-конкуренты кладут в комплект в лучшем случае один кабель.

Большим плюсом новой модели является компактный держатель, крепящийся к лобовому стеклу.
Правда, у такой компактности есть свои минусы: из-за особенностей конструкции его нельзя повернуть в сторону двери, а такая опция была бы очень кстати при остановке на трассе сотрудниками ГИБДД.

Компактный видеорегистратор от Lexand


Что касается крепления, то производитель подошел к этой проблеме взвешенно: видеорегистратор крепится к стеклу на специальный ЗМ скотч почти намертво. Есть у этого и плюсы, и минусы.

Дизайн видеорегистратора лаконичен и приятен: задняя панель имеет шероховатую фактуру; верхняя, с экраном, выполнена под хром. Поэтому смело можно сказать, что в части дизайна LR-5000 обошел многих своих конкурентов — на него приятно не только смотреть, но и держать в руках.

С левой стороны лицевой панели расположены основные кнопки управления:
- кнопка on/off, которая не только запускает и выключает аппарат, но и при коротком нажатии предохраняет файл, который в этот момент записывается, от стирания;
- кнопка «вверх», которая при помощи одного нажатия активирует датчик движения, а при помощи второго — деактивирует;
- кнопка «вниз», которая при коротком нажатии выключает запись звука.
Помимо этих функций клавиши «вниз» и «вверх» используют для передвижения по меню и для приближения/удаления зума.

Под экраном есть еще несколько полезных кнопок:
левая, mode, помогает перевести видеорегистратор из режима видео, например, в режим просмотра — при двойном нажатии можно посмотреть весь отснятый материал; правая кнопка запускает видеозапись в ручном режиме и помогает при работе в меню. Одним словом, система управления весьма традиционная и вряд ли сможет вызвать затруднения при использовании. Разобраться легко даже без инструкции под рукой.

Функция фоторежима в регистраторе есть, но качество снимков не самое высокое. Впрочем, как для стопкадра с регистратора, вполне сносно. Если вам нужно качество выше, хочется использовать разные эффекты – почему бы не использовать для съемок свой смартфон?

Гораздо значимее функции LR-5000 по части видеозаписи. Диагональный угол обзора модели составляет 140 градусов, что позволяет видеть несколько полос одновременно.

Хронометраж роликов, которые может записывать это устройство, варьируется от 1 до 10 минут (если быть точнее, то вариантов всего четыре: 1, 3, 5 и 10 минут). Если запись ведется фрагментарно, отрезками, то по окончании одного сразу начинается записываться следующий – в отличие от бюджетных моделей прошлого поколения, неспособных одновременно сохранять один файл и создавать другой и делавших «пробелы» между видео на 1-2 секунды. Кроме того, если есть такая необходимость, запись можно вести в непрерывном режиме, в один файл. При заполнении карты памяти новые файлы записываются поверх старых, так что пользователю не придется вручную что-то удалять.

Как и большинство современных моделей, Lexand LR-5000 оснащен G-сенсором. Этот датчик реагирует на все резкие маневры, в том, числе удары, развороты или экстренное торможение, и сохраняет видео, снятое в «аварийных условиях», с защитой от перезаписи.

Экран хорош, но, честно говоря, хотелось бы больше — дотянуть его с 2,3 до 3 дюймов. Правда, увеличение экрана неминуемо приведет к увеличению габаритов устройства, а это может понравиться далеко не всем.

Главный минус регистратора касается просмотра видео: оно доступно в режиме просмотра на самом устройстве, но вы не сможете просмотреть отснятые ролики, подключив Lexand LR-5000 к ПК. Видеорегистратор не определяется как «флешка» при подключении к ПК. Так что придется вам вытащить из регистратора карту памяти, вставить её в кардридер и только потом подключить к компьютеру. Причем кардридера (как и карты памяти) в комплекте нет.

Что касается работы в автономном режиме, то на одном аккумуляторе LR-5000 может продержаться и записывать видео формата Full HD1080 около получаса. Для того, чтобы записать беседу с инспектором ГИБДД или заснять расположение автомобилей и повреждения при ДТП, батарейки хватит. К недостаткам LR-5000 можно отнести отсутствие возможности подключения к ПК напрямую и отсутствие карты памяти в комплекте.


Комментарии: 1

  1. 5 сентября 2013 10:38 Killer
    лучше бы сделали его действительно компактным, чтобы он вообще в глаза не бросался и можно было не снимать
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.