• Tesla раскрыла цену и характеристики бюджетного электрокара Model Q

    В ходе недавней встречи с инвесторами представитель Tesla рассказал об электрокаре Model Q, также известном под кодовым названием Redwood. Официальный отчёт раскрыл часть ключевых спецификаций авто, его ожидаемую цену и приблизительные сроки появления на рынке.
    Читать дальше
  • Заработала первая в мире альтернатива Apple Pay

    Норвежская компания Vipps MobilePay объявила об успешном запуске первого в истории альтернативного платёжного сервиса для смартфонов Apple. До этого владельцы iPhone для совершения покупок могли использовать только Apple Pay. Пока речь о локальном запуске, но в ближайшем времени ожидается и выход на глобальный рынок.
    Читать дальше
  • Найден способ взлома автомобилей Skoda по Bluetooth - так можно следить за водителем и подслушивать, что говорят в салоне

    Исследователи обнаружили несколько уязвимостей в информационно-развлекательных системах, которые используются в некоторых моделях автомобилей марки Škoda. Эксплуатируя эти уязвимости, злоумышленники могут удалённо активировать некоторые элементы управления и в реальном времени отслеживать местоположение автомобилей.
    Читать дальше
  • Названы главные особенности новой версии Apple AirTag

    По слухам, уже в следующем году Apple выпустит новую версию своего поискового трекера AirTag. В сети уже появились первые инсайдерские отчёты о характеристиках гаджета: ожидается, что он заметно опередит текущую модель по своим техническим характеристикам.
    Читать дальше
  • Сбер представил умное кольцо с поддержкой GigaChat (7 фото)

    Компания Sber Devices представила умное кольцо для мониторинга показателей здоровья, активности и энергичности владельца. Гаджет поддерживает многие функции смарт-часов, «общается» с пользователем через нейросеть GigaChat и может проработать целую неделю на одном заряде.
    Читать дальше

Съеденный аллигатором фотоаппарат вернули хозяину через 8 месяцев (2 фото)

26 августа 2013 | Просмотров: 26 480 | Интересное / Фото и Видео
Съеденный аллигатором фотоаппарат вернули хозяину через 8 месяцев (2 фото)

Фотограф Mario Aldecoa, занимающийся съемкой диких животных, в январе этого года был на ферме Эверглейдс, где фотографировал аллигаторов. В какой-то момент один из хищников оказался слишком близко и напал на молодого человека. К счастью, Mario не пострадал, а вот камера оказалась сначала на земле, а потом в желудке агрессивного земноводного. На этом история могла бы и закончиться, но спустя 8 месяцев, один из посетителей заметил, что за аллигатором по земле что-то волочится, зацепившись за ногу. При помощи сотрудников фермы, животное освободили от "аксессуара", которым оказалась та самая проглоченная камера. Разумеется, устройство стоимостью $1300 восстановлению уже не подлежало, однако одно, последнее, фото с карты памяти восстановить удалось.

Съеденный аллигатором фотоаппарат вернули хозяину через 8 месяцев (2 фото)


Источник: gizmodo


Комментарии: 6

  1. raspizday.dirt
    26 августа 2013 13:13 raspizday.dirt
    я бы ещё поспорил, я перебирал L объективы, вот он то может быть и жив. Господина Марио гринписы не засудят за то что пришлось испытать пищеварительной системе плавучего чемодана ?
    + 3
    Ответить
  2. maniaco.ferrarista
    26 августа 2013 13:46 maniaco.ferrarista
    крокодил жопой лучше сфотографировал, чем некоторые уличные "фотографы"!
    + 6
    Ответить
  3. Nordwest
    26 августа 2013 13:53 Nordwest
    реклама детектед
    + -8
    Ответить
  4. habr03
    26 августа 2013 14:13 habr03
    фото, конечно, красивое. но как же на пиар похоже!
    + -10
    Ответить
  5. raspizday.dirt
    26 августа 2013 15:34 raspizday.dirt
    пойду в зоопарк , скормлю ватерпруфную иксперию кому нибудь =))) сони мне за этот аппарат потом дафига отвалит =)
    + 0
    Ответить
  6. Василий Теркин
    6 сентября 2013 20:26 Василий Теркин
    судя по благородной каемке объектива, 1300$ это цена только за стекло. Люксовые кэноны имеют классную защиту и изолированный механизм, но про живучесть в диких условиях эксплуатации аллигатором судить не берусь. Однако сильно удивляет, что флешка сохранила целым только один кадр. В бодике чего ей было бы?!

    И тут многим мерещится пиар и реклама.

    "плох тот параноик, который не мечтает стать шизофреником" (с)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.