• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Технология SATA 3.2 обеспечит скорость до 2 ГБ/с

12 августа 2013 | Просмотров: 20 748 | Железо
Технология SATA 3.2 обеспечит скорость до 2 ГБ/с

На прошедшей неделе международной организацией SATA-IO была официально утверждена высокоскоростная технология передачи данных между накопителями информации SATA 3.2, обеспечивающий скорость 16 Гб, что соответствует пропускной способности в 2 ГБ в секунду и существенно превосходит возможности SATA 6 Гбит/с (0,6 ГБ/с). Для обеспечения передачи данных используется интерфейс PCI Express. В SATA 3.2 закреплен форм-фактор M.2, разработанный для накопителей, используемых в ультратонких ноутбуках и планшетах.

Источник: sata-io

Комментарии: 2

  1. Blinchik
    12 августа 2013 16:33 Blinchik
    Как играли на селеронах 2002 года , так и будем играть!!!
    + -1
    Ответить
  2. Микола
    12 августа 2013 17:04 Микола
    "SATA 6 Гбит/с (0,6 ГБ/с)", не 0.6, а 0.75!
    + 8
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.