• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Британские ученые зафиксировали эмоции слизистой плесени (видео)

12 августа 2013 | Просмотров: 11 108 | Интересное
Британские ученые зафиксировали эмоции слизистой плесени (видео)

Британские ученые не перестают удивлять своими идеями и открытиями. На этот раз исследователи из Университета Западной Англии провели эксперимент с целью выяснить ощущения желтой слизи известной своей способностью находить кратчайший путь к пище. Обратив внимание на неплохие для растений "умственные способности", экспериментаторы решили проверить, как подопытная биомасса реагирует на раздражители. Для наглядности, полученные в ходе исследования электрические импульсы были интерпретированы в более понятные человеку эмоции при помощи роботизированной головы. Таким образом, улыбку можно ассоциировать с получением удовольствия, а хмурость, напротив, с неприятным раздражением.



Источник: newscientist

Комментарии: 2

  1. 12 августа 2013 10:53 Killer
    ох уж эти британские учёные )
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    11 сентября 2013 12:35 Ваше имя
    OMG!!! В мире появились новые галлюциногенные мухоморы, а я ещё не в курсе???
    Какое-то начало новой эры идиотизма — эмоции у плесени... Пристрелите меня...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.