• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

NASA и Oculus Rift позволят прогуляться по поверхности Марса (видео)

6 августа 2013 | Просмотров: 20 568 | Интересное
NASA и Oculus Rift позволят прогуляться по поверхности Марса (видео)

NASA собирается популяризировать космические исследования и предоставить возможность всем желающим прогуляться по поверхности красной планеты и побывать на Международной Космической Станции. Эти возможности им предоставит шлем виртуальной реальности Oculus Rift и специальная беговая дорожка Virtuix Omni. Благодаря большому количеству фото- и видео-материалов, полученных с марсохода, будет воссоздан участок поверхности Марса, а так же специально написанная программа для Oculus Rift позволит создать ощущение невесомости на МКС.


Комментарии: 1

  1. kot_007
    6 августа 2013 17:29 kot_007
    интересно как же специально написанная программа для Oculus Rift позволит создать ощущение невесомости на МКС ? кроме просто видео парения в оной
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.