• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Самодельный Wall-E (видео)

6 августа 2013 | Просмотров: 23 860 | Интересное / Железо
Самодельный Wall-E (видео)

Michael McMaster увлекается тем, что воссоздает в реальности максимально точные копии роботов из фантастических произведений. Прошлой его работой был R2D2 из "Звездных Войн" Джорджа Лукаса, а теперь мастер собрал Wall-E, героя одноименного мультфильма студии Pixar. Основной проблемой стало то, что в отличие от киношного коллеги, моделей мультипликационного героя произведено не было и такие нюансы, как, например, его размер, создателям пришлось просчитывать самостоятельно. Так же Wall-E является более сложным в плане воссоздания двигательных функций. В отличие от старшего брата, у него появились руки и некое подобие мимики.


Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    8 августа 2013 10:52 Ваше имя
    Класс!!! Вот бы полный аналог создали того, что из мультфильма. Также робот из фильмов "Короткое замыкание" был бы просто бесподобен! Только цена, скорее всего, была бы космической.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.