• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)

30 июля 2013 | Просмотров: 85 473 | Гаджет новости / Интересное / Моддинг
Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)

Маленькая американская компания Backyard Brains, при помощи Кикстартера воплотила в жизнь мечту - производство киборгов. Проект получил поддержку и ближе к концу этого года в продаже должен появиться "набор сумасшедшего ученого", позволяющий сделать из таракана полноценного управляемого киборга. Изобретение, названное RoboRoach, представляет собой микросхему, которая подключена к рецепторам таракана и позволяет воздействовать на его поведение при помощи специальной программы, устанавливаемой на смартфон. На данный момент поддерживаются некоторые устройства на iOS, а в скором времени контроль над тараканами станет доступен и пользователям Android. Ориентировочная цена RoboRoach составит $100.

Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)

Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)

Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)



Первый коммерческий киборг (4 фото, видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 11

  1. kot_007
    30 июля 2013 15:07 kot_007
    жесть.. во как выживут тараканов наконец то)))

    хотя попадаются такие чудовищные тараканы которые отберут у тебя устройство, засунут в жопу и будут сами тобой управлять
    + 26 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    31 июля 2013 11:36 Ваше имя
    капец придется тараканов искать и вылавливать, если канешно в комплекте не будут идти))
    + 2 −
    Ответить
  3. habr03
    31 июля 2013 13:00 habr03
    Кстати, там написано (на кикстартере, в смысле), что тараканы поставляются только американцам
    + -10 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    31 июля 2013 14:53 Ваше имя
    дебилы конченные!!!
    Подключить бы к их мозгу 35 кВ и пиздануть разок!!!!
    + 0 −
    Ответить
  5. AG
    31 июля 2013 15:30 AG
    С удивлением подумал что жалко таракана. Ладно когда их травят или давят. А вот так издеваться как то не по людски чтоли. И ещё допустимо когда это лабораторный эксперимент. Но для развлечения не одобряю.
    + 10 −
    Ответить
  6. fijo
    31 июля 2013 16:06 fijo
    35 кВ самое оно :)
    + 2 −
    Ответить
  7. igermak
    31 июля 2013 16:30 igermak
    На таракане кепка как у Лужкова. wink
    + 1 −
    Ответить
  8. Vlad Kutuzov
    31 июля 2013 18:38 Vlad Kutuzov
    не за горами время, когда людям будут цеплять такую хрень на работе, чтоб как киборги пахали...
    + 4 −
    Ответить
  9. Петя
    1 августа 2013 22:00 Петя
    Ещё камеру скоро прилепят. И усе... Полноценный шпион
    + 2 −
    Ответить
  10. Вася
    2 августа 2013 05:43 Вася
    по моему ради этого и делалось все
    + 2 −
    Ответить
  11. Ваше имя
    4 августа 2013 15:37 Ваше имя
    Долбоебы садисты
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.