• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Демонстрация контроллера Leap Motion в действии

23 июля 2013 | Просмотров: 14 125 | Гаджет новости / Интересное
Демонстрация контроллера Leap Motion в действии

Буквально на днях начались продажи контроллера Leap Motion, позволяющего управлять компьютером движениями рук в воздухе. Журналисты из engadget стали одними из первых, кому удалось испытать новинку. Устройство поставляется с двумя пакетами программ, предназначенными для пользователей Windows 7/8 и обладателей OS X 10.7 и более поздних версий. Как бы заманчиво не выглядела новая технология, до сих пор она не является идеальной. В версии для Mac заметна некоторая задержка ответной реакции на действия пользователя и спонтанная потеря связи, а система пространственного контроля в версии для продуктов Microsoft разделена на 2 области: двигательную и касательную, каждая из которых предназначена для определенных действий. Для более-менее уверенного использования Leap Motion нужно привыкнуть к очень многим нюансам, что делает технологию скорее развлекательной, нежели пригодной к каждодневному использованию, однако, со временем ее потенциал сможет раскрыться в полной мере.

Демонстрация контроллера Leap Motion в действии

Демонстрация контроллера Leap Motion в действии



Источник: engadget

Комментарии: 1

  1. kot_007
    24 июля 2013 08:45 kot_007
    скоро мой придёт, попробую
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.