• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Обновленный сервис Google Maps (видео)

17 мая 2013 | Просмотров: 29 433 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Обновленный сервис Google Maps (видео)

Как обычно, на конференции Google I/O представили радикально обновленный картографический сервис Google Maps. В Maps интегрировали Google Earth, что избавляет от потребности в установке плагина ради просмотра Земли в 3D-формате или поверхности Марса. Во-вторых, в Street View появилось автоматическое отображение ленты фотографий (включая 3D-панорамы) пользователя в нижней части экрана, связанных с той или иной просматриваемой местностью. Для каждого пользователя сервис создаёт индивидуальную карту после анализа истории серфинга, места жительства, работы и других, посещаемых юзером, оценок и отзывов. Таким образом автоматически прокладываются наиболее оптимальные маршруты. К автомобилям, общественному транспорту и пешеходам добавились велосипеды да самолёты. Можно прокладывать велосипедные и самолётные маршруты. Под самолётными имеются в виду авиа-перелёты с отображением информации о доступных рейсах и ценах на билеты. Пока что доступ к обновленным картам доступен только по инвайтам, но ждать открытия для всех осталось совсем недолго - до июня.


Комментарии: 2

  1. asaas
    17 мая 2013 13:36 asaas
    Гугл конечно молодцы, но вот "Для каждого пользователя сервис создаёт индивидуальную карту после анализа истории серфинга, места жительства, работы и других" ощущение тотального контроля как-то напрягает
    + 5
    Ответить
  2. Ваше имя
    27 мая 2013 07:51 Ваше имя
    Сообщение
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.