• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Обновленный сервис Google Maps (видео)

17 мая 2013 | Просмотров: 29 310 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Обновленный сервис Google Maps (видео)

Как обычно, на конференции Google I/O представили радикально обновленный картографический сервис Google Maps. В Maps интегрировали Google Earth, что избавляет от потребности в установке плагина ради просмотра Земли в 3D-формате или поверхности Марса. Во-вторых, в Street View появилось автоматическое отображение ленты фотографий (включая 3D-панорамы) пользователя в нижней части экрана, связанных с той или иной просматриваемой местностью. Для каждого пользователя сервис создаёт индивидуальную карту после анализа истории серфинга, места жительства, работы и других, посещаемых юзером, оценок и отзывов. Таким образом автоматически прокладываются наиболее оптимальные маршруты. К автомобилям, общественному транспорту и пешеходам добавились велосипеды да самолёты. Можно прокладывать велосипедные и самолётные маршруты. Под самолётными имеются в виду авиа-перелёты с отображением информации о доступных рейсах и ценах на билеты. Пока что доступ к обновленным картам доступен только по инвайтам, но ждать открытия для всех осталось совсем недолго - до июня.


Комментарии: 2

  1. asaas
    17 мая 2013 13:36 asaas
    Гугл конечно молодцы, но вот "Для каждого пользователя сервис создаёт индивидуальную карту после анализа истории серфинга, места жительства, работы и других" ощущение тотального контроля как-то напрягает
    + 5
    Ответить
  2. Ваше имя
    27 мая 2013 07:51 Ваше имя
    Сообщение
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.