• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Casetop превратит смартфон в лэптоп (видео)

6 мая 2013 | Просмотров: 17 768 | Гаджет новости / Apple / Android / Смартфоны / ПК и Ноутбуки
Casetop превратит смартфон в лэптоп (видео)

Устройство под названием Casetop с виду напоминает миниатюрный ноутбук, имеет 11,1-дюймовый HD дисплей, полноразмерную клавиатуру, стереодинамики, порты microUSB и jack 3.5 mm, а также полноценный USB, от которого можно подзаряжать другие устройства даже тогда, когда "лэптоп" выключен. Однако, это всего-лишь док-станция для смартфона! Casetop сможет работать с широким спектром устройств, которые будут подключаться с помощью HDMI или MHL, а также заявлена поддержка коммуникаторов от Apple и BlackBerry. Сам же смартфон во время работы выполняет роль тачпада. Достаточного количества технических подробностей пока не сообщается, но авторы проекта обещают Casetop до 30 часов автономной работы, что уже довольно привлекательно. Для воплощения идеи в жизнь им необходимо собрать немалую сумму в $300 000, а всем желающим приобрести такой док предлагается пожертвовать проекту минимум $250.



Источник: casetop

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    6 мая 2013 11:11 Nordwest
    300 тон зелени? нормальная заявка
    + -10
    Ответить
  2. Роман
    7 мая 2013 16:22 Роман
    Ну 300 тонн зелени не так наглядно, как то, что "всем желающим приобрести такой док предлагается пожертвовать проекту минимум $250." 250 бакинских за этот дивайс - явный перебор.

    Так же не понятно, почему смартфон лежит на той же поверхности, на которой лежит эта подставка. Почему было не сделать выдвижной ящичек, чтобы можно было это все отрывать от поверхности, носить, держать на коленях, а смарт бы при этом не падал?
    + 0
    Ответить
  3. Дмитрий Илюхин
    15 августа 2013 15:53 Дмитрий Илюхин
    У девайса большой экран и аккумулятор, странно что он не стоит как ноут. Хотя по мне, лучше просто клаву приделать, а смарт как экран, зачем не ещё один жк дисплей?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.