• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Bodelin ProScope Micro Mobile - профессиональный микроскоп для мобильных устройств (видео)

29 апреля 2013 | Просмотров: 15 133 | Гаджет новости / Интересное
Bodelin ProScope Micro Mobile - профессиональный микроскоп для мобильных устройств (видео)

Компания Bodelin Technologies представила «первый профессиональный микроскоп для мобильных устройств». Гаджет под названием ProScope Micro Mobile прикрепляется к камере смартфона или планшета и обеспечивает увеличение изображения в 20-80 раз. Кроме того, в конструкцию новинки входят 12 белых светодиодов с регулируемой яркостью – с их помощью можно подсвечивать объект исследования. Встроенный аккумулятор позволяет ProScope Micro Mobile работать с включенной подсветкой до 5 часов. Продажи микроскопа стартуют 1 мая. Приобрести гаджет вместе с креплением для установки на мобильное устройство можно за 149 долларов, без крепления – за $129.


Комментарии: 1

  1. gmouse
    29 апреля 2013 15:25 gmouse
    увеличение 20-80? это даж на детский микроскопчик не тянет. за такие денюжки можно купить настоящий цифровой с зумом 600х
    А это просто, что-то типа лупы.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.