• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Канадцы создали меняющий форму смартфон (видео)

29 апреля 2013 | Просмотров: 11 220 | Гаджет новости / Смартфоны
Канадцы создали меняющий форму смартфон (видео)

В канадской лаборатории Human Media Lab разработан совершено уникальный смартфон MorePhone, умеющий менять собственную форму. В шарик он, конечно, не превратится, да и чем-то другим трехмерным тоже не станет, но вот изгибаться под различными углами он вполне в состоянии. Таким необычным способом он сообщает о поступившем вызове или сообщении. Концепт MorePhone основан на монохромном электрофоретическом дисплее от компании Plastic Logic. В смартфоне используется специальный сплав с памятью формы, и пользователь может назначить на определенные его движения конкретные обозначения. Скажем, если приподнимается верхний левый угол корпуса, то это может быть свидетельством входящего вызова или сигнала напоминания о важном событии...

Правда, выглядит MorePhone не совсем современно и больше напоминает нарисованный на бумаге расплющенный iPhone, но ведь это всего лишь прототип. Никто и не говорит, что финальная версия гаджета получит точно такой же дизайн – разработчикам важно показать принцип его работы, не более. Вообще, идея MorePhone очень и очень интересная – до такого не додумался пока что ни один из производителей мобильной электроники. Samsung, напомним, создает гибкий дисплей, но это совсем другое.

Разработчики MorePhone уверены, что смартфоны с изменяемой формой корпуса появятся на рынке в течение ближайших десяти лет. И это было бы очень привлекательной разработкой, открывающей новые возможности во многих сферах. Например, появятся новые приложения и игры, использующие функционал разработки. Ну а пока MorePhone не вышел в продажу, поиграть здесь можно и старым добрым способом.



Источник: mashable

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    29 апреля 2013 10:56 Ваше имя
    С такими темпами скоро танцевать начнут при входящем смс...
    + 0
    Ответить
  2. kot_007
    29 апреля 2013 12:05 kot_007
    телефон дёргался и дёргался, но его владелец продолжал беззаботно спать в тишине
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.