• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

COMAN - очень устойчивый гуманоидный робот (видео)

11 апреля 2013 | Просмотров: 13 455 | Гаджет новости
COMAN - очень устойчивый гуманоидный робот (видео)

Сейчас разного рода коммерческие компании, научно-исследовательские организации и правительственные конторы разрабатывают большое количество роботов. Многие из них при этом делаются более-менее похожими на человека. Эти робот уже умеют ходить, бегать и даже играть на музыкальных инструментах. Однако среди предложенных вариантов достаточно мало таких, что умеют сохранять равновесие. Толчок, и робот падает. На днях был представлен еще один человекообразный робот, который очень хорошо сохраняет равновесие. Причем делает он это как-то очень уж по-человечески. Разработан он был такими организациями, как «Department of Advanced Robotics» и «Istituto Italiano di Tecnologia». Сам проект носит название «Compliant Humanoid COMAN». Цель проекта — разработать такую конструкцию человекообразного робота, которая была бы более-менее устойчива к внешним воздействиям, плюс была бы гибкой. В конструкции используется ряд сенсоров и датчиков для того, чтобы робот правильно определял свое местоположение в пространстве, и правильно реагировал на изменения. Его разработчики демонстрируют возможности робота на видео, размещенном ниже.



Источник: habrahabr

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    11 апреля 2013 13:51 Nordwest
    очень неплохо
    + -10
    Ответить
  2. Tango
    15 апреля 2013 10:04 Tango
    еще много работы... До человека далековато
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.