• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Hövding — невидимый велосипедный шлем (3 фото + видео)

1 апреля 2013 | Просмотров: 37 813 | Интересное
Hövding — невидимый велосипедный шлем (3 фото + видео)

Велосипедный шлем практически единственная защита в амуниции велосипедиста. Вот только он, в отличие от обычной бейсболки, — некрасивый, неудобный, в чём очень жарко и очень часто не подходит по размеру. Всё это натолкнуло двух шведок изобрести «невидимый велосипедный шлем». То, что у них получилось весьма отдалённо напоминает привычную часть экипировки велосипедиста - велосипедный шлем, встроенный в модный большой воротник на шее. Воротник содержит подушку безопасности, которая срабатывает, образуя надувной капюшон вокруг головы. Подушка безопасности состоит из прочной нейлоновой ткани, которую невозможно порвать трением об асфальт. Срабатывает подушка буквально за доли секунды благодаря встроенным электронным датчикам, реагирующим на нехарактерные движения велосипедиста в результате предполагаемого несчастного случая. Hövding стоит 600$ и срабатывает всего один раз.

Hövding — невидимый велосипедный шлем (3 фото + видео)

Hövding — невидимый велосипедный шлем (3 фото + видео)



Комментарии: 5

  1. Дмитрий Михайлов
    1 апреля 2013 11:35 Дмитрий Михайлов
    одноразовый.... за 600$... оО
    + 2
    Ответить
  2. &&&
    1 апреля 2013 15:46 &&&
    А сколько стоит Ваша Жизнь ???
    + 0
    Ответить
  3. Роман Тяпочкин
    1 апреля 2013 17:16 Роман Тяпочкин
    "Это" за 600$ спасает не лучше, чем шлем за 60$. Возможно, даже хуже, ибо козырек не жесткий. Плюс, "это" одноразовое, а шлем за 60$ нет. Так понятно, или еще разжевать?
    + 10
    Ответить
  4. Ваше имя
    2 апреля 2013 11:22 Ваше имя
    Мотнул головой неудачно и 600$ на ветер.
    + 3
    Ответить
  5. Артур Наумов
    2 апреля 2013 12:14 Артур Наумов
    Я сам занимаюсь даунхилом, и скажу что Роман, вы правы на все 100. В первую очередь всегда приходишься лицом о землю, нет козырька - прощай челюсть. Может только помочь в случае точного попадания машины в заднее колесо и если вас откинет назад, но шлем спасет куда эффективней.

    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.