• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

70% первой партии смартфонов Galaxy S IV будут работать на Snapdragon 600

26 марта 2013 | Просмотров: 13 940 | Android / Смартфоны
70% первой партии смартфонов Galaxy S IV будут работать на Snapdragon 600

Компания Samsung оказалась не в состоянии произвести необходимое количество восьмиядерных чипов Exynos 5 Octa для выпуска смартфонов Galaxy S4. Первое время компания просто будет выпускать больше смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 600 - порядка 70% от общей партии. А вот массового производства Exynos 5 Octa, как это не печально, стоит ждать только во втором квартале. Если раньше предполагалось, что Galaxy S IV со Snapdragon 600 будет поставляться только в США для поддержки местных LTE сетей, то в последнее время появились новости о том, что версию с процессором от Qualcomm получат и некоторые европейские страны, например, Великобритания.

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    26 марта 2013 21:19 Ваше имя
    ааааа, теперь фанаты, гнусмаса будут ходить с четырехядерными смартами, вместо восьми!!!!
    гнусмас подлецы всех наебманули!!!!
    это сарказм если че)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.