• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

$2500 за 10 минут или планшет в руках ребёнка (видео)

4 марта 2013 | Просмотров: 16 788 | Гаджет новости / Apple
$2500 за 10 минут или планшет в руках ребёнка (видео)

Маленький британец Дэнни Китчен хотел поиграть в «Зомби против ниндзя» на родительском iPad. Родители разблокировали планшетник, увидели, что игра бесплатна, установили её и отдали компьютер ребенку. К ним пришли гости, а потому понаблюдать за сыном у них не было возможности. Да и если бы они нашли время наведаться к нему, вряд ли это что-то могло изменить: мальчик потратил 1700 фунтов на внутриигровые покупки за каких-то 10 минут. На следующий день мать мальчика увидела 19 электронных писем от iTunes. Она не обратила на них особого внимания, подумав, что произошла какая-то ошибка. Однако через некоторое время ей позвонили из компании, выдавшей кредитную карту, и подтвердили, что с карты сняты средства. Китчены огорчились и выразили недоумение, почему даже дети могут с легкостью потратить целое состояние на внутриигровые покупки. Представитель компании Apple, которая, кстати, возместила семейству ущерб, в заявлении отметил, что все «яблочные» устройства снабжены функциями родительского контроля. Они позволяют запретить доступ в Интернет, заблокировать неприемлемый контент, отключить некоторые функции и т.д. Китчены далеко не единственная семья, пострадавших из-за детских растрат. В целом Apple до конца года потратят $100 миллионов на возмещение убытков, вызванных покупками в iTunes маленькими детьми.


Комментарии: 10

  1. Nordwest
    4 марта 2013 12:54 Nordwest
    внимательнее с детьми надо
    + -10
    Ответить
  2. Алекс
    4 марта 2013 13:30 Алекс
    Это просто уебанский apple! Говорят, что есть родительский контроль, тогда где он?
    + 0
    Ответить
  3. zlodeu
    4 марта 2013 13:51 zlodeu
    «Зомби против ниндзя», да там вся семейка сами зомби! (огрызочные зомби!)
    + -1
    Ответить
  4. stas.bitsuev
    4 марта 2013 14:36 stas.bitsuev
    Не в курсе, как на андроиде, но на яблоке по умолчанию стоят такие настройки при которых дети вряд ли что смогут купить(без ввода логина и пароля)... Ну а если родители сознательно сами отключают эту функцию...))))
    + 1
    Ответить
  5. 4 марта 2013 18:25 Killer
    по официальной версии - родители ввели пароль от аппстора и скачали БЕСПЛАТНУЮ игру.
    паренёк потратил деньги внутри игры, на покупку вооружения.
    Как я понимаю - внутри игры пароли уже не спрашивают на докупку всего и вся. Либо аппстор хранит пароль какое-то время?
    + 7
    Ответить
  6. kot_007
    4 марта 2013 21:21 kot_007
    не планшет так left4dead скачал бы ..))
    + -3
    Ответить
  7. ПаПа777
    4 марта 2013 23:34 ПаПа777

    Да ты на свою аватарку посмотри уёбище!
    Сам из жопы свой андрохуй не вытаскиваешь!;)
    + -6
    Ответить
  8. ПАПАША
    5 марта 2013 01:06 ПАПАША
    О еще один с хуем в жопе и огрызком вместо мозга нарисовался! Вы яблофаны пидарасы походу все, потому как все ваши мысли через хуй!
    + 0
    Ответить
  9. stas.bitsuev
    5 марта 2013 13:52 stas.bitsuev
    У меня даже на встроеные покупки пароль запрашивает...это при заводских настройках, а в меню ограничений можно вообще что угодно на дополнительный пароль посадить и вс.покупки в том числе.
    + 2
    Ответить
  10. 23f2
    7 мая 2013 05:30 23f2
    в расии за такие вещи детей либо калечат либо убивают))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.