• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

$2500 за 10 минут или планшет в руках ребёнка (видео)

4 марта 2013 | Просмотров: 17 210 | Гаджет новости / Apple
$2500 за 10 минут или планшет в руках ребёнка (видео)

Маленький британец Дэнни Китчен хотел поиграть в «Зомби против ниндзя» на родительском iPad. Родители разблокировали планшетник, увидели, что игра бесплатна, установили её и отдали компьютер ребенку. К ним пришли гости, а потому понаблюдать за сыном у них не было возможности. Да и если бы они нашли время наведаться к нему, вряд ли это что-то могло изменить: мальчик потратил 1700 фунтов на внутриигровые покупки за каких-то 10 минут. На следующий день мать мальчика увидела 19 электронных писем от iTunes. Она не обратила на них особого внимания, подумав, что произошла какая-то ошибка. Однако через некоторое время ей позвонили из компании, выдавшей кредитную карту, и подтвердили, что с карты сняты средства. Китчены огорчились и выразили недоумение, почему даже дети могут с легкостью потратить целое состояние на внутриигровые покупки. Представитель компании Apple, которая, кстати, возместила семейству ущерб, в заявлении отметил, что все «яблочные» устройства снабжены функциями родительского контроля. Они позволяют запретить доступ в Интернет, заблокировать неприемлемый контент, отключить некоторые функции и т.д. Китчены далеко не единственная семья, пострадавших из-за детских растрат. В целом Apple до конца года потратят $100 миллионов на возмещение убытков, вызванных покупками в iTunes маленькими детьми.


Комментарии: 10

  1. Nordwest
    4 марта 2013 12:54 Nordwest
    внимательнее с детьми надо
    + -10
    Ответить
  2. Алекс
    4 марта 2013 13:30 Алекс
    Это просто уебанский apple! Говорят, что есть родительский контроль, тогда где он?
    + 0
    Ответить
  3. zlodeu
    4 марта 2013 13:51 zlodeu
    «Зомби против ниндзя», да там вся семейка сами зомби! (огрызочные зомби!)
    + -1
    Ответить
  4. stas.bitsuev
    4 марта 2013 14:36 stas.bitsuev
    Не в курсе, как на андроиде, но на яблоке по умолчанию стоят такие настройки при которых дети вряд ли что смогут купить(без ввода логина и пароля)... Ну а если родители сознательно сами отключают эту функцию...))))
    + 1
    Ответить
  5. 4 марта 2013 18:25 Killer
    по официальной версии - родители ввели пароль от аппстора и скачали БЕСПЛАТНУЮ игру.
    паренёк потратил деньги внутри игры, на покупку вооружения.
    Как я понимаю - внутри игры пароли уже не спрашивают на докупку всего и вся. Либо аппстор хранит пароль какое-то время?
    + 7
    Ответить
  6. kot_007
    4 марта 2013 21:21 kot_007
    не планшет так left4dead скачал бы ..))
    + -3
    Ответить
  7. ПаПа777
    4 марта 2013 23:34 ПаПа777

    Да ты на свою аватарку посмотри уёбище!
    Сам из жопы свой андрохуй не вытаскиваешь!;)
    + -6
    Ответить
  8. ПАПАША
    5 марта 2013 01:06 ПАПАША
    О еще один с хуем в жопе и огрызком вместо мозга нарисовался! Вы яблофаны пидарасы походу все, потому как все ваши мысли через хуй!
    + 0
    Ответить
  9. stas.bitsuev
    5 марта 2013 13:52 stas.bitsuev
    У меня даже на встроеные покупки пароль запрашивает...это при заводских настройках, а в меню ограничений можно вообще что угодно на дополнительный пароль посадить и вс.покупки в том числе.
    + 2
    Ответить
  10. 23f2
    7 мая 2013 05:30 23f2
    в расии за такие вещи детей либо калечат либо убивают))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.