• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Самодельный шпионский комплекс (3 видео)

28 февраля 2013 | Просмотров: 29 323 | Гаджет новости
Самодельный шпионский комплекс (3 видео)

Эта забавная самоделка построена на базе недорогой радиоуправляемой модели, но с серьезными доработками. Помимо стандартной камеры, конструкция оборудована автоматическим механизмом для крепления магнитных жучков с GPS-трекером на днище автомобиля. Управление осуществляется с помощью смартфона. Как это работает смотрите на шутливом видео в продолжении поста.









Источник: hackaday

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    28 февраля 2013 12:57 Nordwest
    экие креативные самоделкины
    + -10
    Ответить
  2. Алексей Багринцев
    28 февраля 2013 14:58 Алексей Багринцев
    девочка хороша
    + 1
    Ответить
  3. Аноним
    28 февраля 2013 23:02 Аноним
    В нашей чудо-стране за такие самоделки посадить могут.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.