• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Робот Pneupard (3 фото + видео)

27 февраля 2013 | Просмотров: 15 010 | Гаджет новости
Робот Pneupard (3 фото + видео)

Andre Rosendo и Shogo Nakatsu из университета Осаки разработали робота-гепарда Pneupard, который передвигается благодаря искусственным пневматическим мышцам. Они более оптимальны для такой конструкции, в сравнении с электродвигателями, и обеспечивают реалистичные плавные движения. Andre Rosendo сказал, что задние конечности текущего прототипа оснащены восемью активными мышцами. Передние ноги гепарда пока находятся в стадии строительства. Инженеры планируют поместить в них шесть приводов. По задумке конструкторов позвоночник робота тоже должен обрести гибкость. На видео в продолжении поста демонстрируется принцип движения задних конечностей. Они не были "запрограммированы", для воспроизведения правильной ходьбы исследователи использовали ЭМГ-сигналы, записанные с кошки, а также датчики силы.

Робот Pneupard (3 фото + видео)


Робот Pneupard (3 фото + видео)





Источник: youtube

Комментарии: 1

  1. zlodeu
    27 февраля 2013 16:21 zlodeu
    Какой-то хромой у них гепард!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.