• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)

18 февраля 2013 | Просмотров: 16 030 | Гаджет новости / Android
Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)

Компания ARCHOS анонсировала линейку планшетников Platinum, которая в официальном пресс-релизе сделала упор на сравнение своих новых компьютеров с лидерами рынка iPad и Kindle Fire HD. Всего в линейку входят три модели, которые имеют такие общие черты: IPS-дисплей высокого разрешения с поддержкой мультитач, четырехъядерные процессоры с тактовой частотой 1,2 гигагерца, 2 гигабайта оперативной памяти, камеры спереди и сзади, порт mini HDMI, слот micro SD, а также операционная система Android 4.1. Модель ARCHOS 80 Platinum имеет 8-дюймовый дисплей разрешением 1024 х 768 пикселей. Как сказано в пресс-релизе, он в 2 раза быстрее Kindle Fire HD, имеет в 2 раза больше оперативной памяти, и при этом будет стоить $199. Модель ARCHOS 97 Platinum HD снабжена дисплеем диагональю 2048 х 1536 пикселей. Его «можно сравнить с iPad с Retina-дисплеем, но при этом он на 40% дешевле». Стоимость компьютера составит $300, и эти две модели поступят в продажу в феврале. Модель ARCHOS 116 Platinum имеет 11,6-дюймовый Full HD-дисплей и станет единственным устройством на рынке с подобными техническими характеристиками. Планшетник появится в продаже в апреле по цене $349.

Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)

Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)

Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)



Три новых планшета Archos c разрешеним экранов до 2048x1536 пикселей (5 фото)


Источник: businesswire

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    18 февраля 2013 12:45 Nordwest
    весьма неплохо
    + -10
    Ответить
  2. Вадим
    18 февраля 2013 13:30 Вадим
    имеют такие общие черты .... 1,2 гигагерца, 2 гигабайта
    Да что вы говорите... Автор лучше бы потрудился зайти на офф. сайт и сравнить со спецификациями привиденными производителем:
    Processor: Dual-core A9 @ 1.6GHz; Quad-core GPU Mali 400 MP4;
    RAM: 1GB RAM;
    Статья, как по мне, отстой.
    + -6
    Ответить
  3. Zibec
    18 февраля 2013 14:39 Zibec
    Included in box • Tablet, charger, USB data cable, documentation
    Display • 8’’: 1024 x 768 pixels, IPS, capacitive multitouch
    Application Framework • Android 4.1, "Jelly Bean"
    Processor • Quad Core @ 1.2GHz
    • 8-core GPU PowerVR SGX 544
    Capacity • Flash : 8GB* + micro SD port (up to 64GB compatible)
    RAM • 2GB RAM
    Video playback1 • H.264 HD (up to 1080p @30fps)
    • MPEG-42 HD (up to 1080p @30fps)
    • With the above codecs, the device can play video files with the following extensions: AVI, MP4, MOV, 3GP, MPG, PS, TS, MKV, FLV
    + 2
    Ответить
  4. icegtx
    18 февраля 2013 15:57 icegtx
    пздц, планшы вылитые онды
    + 0
    Ответить
  5. 18 февраля 2013 19:46 Killer
    возможно это они и есть.
    сейчас все, даже именитые бренды - на ура скупают китайскую ерунду и штампуют на ней своё лого
    + 1
    Ответить
  6. Иванов Иван
    20 февраля 2013 13:06 Иванов Иван
    это он и есть
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.