• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Самодельный электронный лазерный огнемет (видео)

31 января 2013 | Просмотров: 56 703 | Интересное
Самодельный электронный лазерный огнемет (видео)

Вы тут вот все спорите, разрешать огнестрел, запрещать травмат - а из подручных средств уже можно собрать лазерный огнемет. Устройство крепится на одной руке. Все запчасти его изобретатель купил в свободной продаже, и с момента возникновения идеи до практического воплощения у него ушло 6 месяцев. У огнемета имеется предохранитель, который активируется простым движением пальцев. У лазера предохранителя нет, поэтому лучше использовать его в очках.


Комментарии: 3

  1. Nordwest
    31 января 2013 12:07 Nordwest
    аккардеон
    + -9
    Ответить
  2. Ваше имя
    31 января 2013 12:22 Ваше имя
    Врачи замерли в ожидании обгорелых и слепых обладателей сего девайса.
    + 9
    Ответить
  3. Vovantro
    4 февраля 2013 14:51 Vovantro
    Огонька, прикурить не найдётся? :D
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.