• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Самый маленький квадрокоптер с камерой (видео)

28 января 2013 | Просмотров: 41 698 | Гаджет новости / Интересное
Самый маленький квадрокоптер с камерой (видео)

Компания Always Innovating разработала ультракомпактный квадрокоптер MeCam. Главным достоинством квадрокоптера является камера, установленная на его маленьком борту - это самый настоящий автооператор, который выполняет все команды владельца. В этом ему помогают 14 сенсоров, они не позволяют машине сталкиваться с объектами окружающего мира, в том числе и с людьми. Пользователь управляет машиной при помощи голосовых команд или говорит MeCam следовать за собой, что эта игрушка и выполняет. Что же касается непосредственно съемки, она в режиме реального времени транслирует видео на смартфон под управлением Android или iOS. По оценкам разработчика стоимость MeCam составит всего лишь $49. Устройство поступит в продажу предположительно в 2014 году.


Комментарии: 3

  1. Nordwest
    28 января 2013 14:48 Nordwest
    летает минуты полторы небось
    + -12
    Ответить
  2. Насос
    28 января 2013 16:42 Насос
    Вещь!
    Куплю, чтобы заглядывать в окна ублюдочным соседям-дебоширам.
    + 3
    Ответить
  3. matsuda
    28 января 2013 16:44 matsuda
    Не пол минуты, но не шибко долго. Пару минут. Лучи вместе с платой текстолитовые, моторчики коллекторные. Модуль видеокамеры огромный какой-то, хватило бы от китайской ручки/зажигалки.
    По wifi дальность 10 метров максимум будет - офисная развлекуха и не более.
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.