• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Google разрабатывает беспроводную сеть нового типа

25 января 2013 | Просмотров: 17 853 | Новости IT
Google разрабатывает беспроводную сеть нового типа

По сообщениям The Wall Street Journal корпорация GOOGLE тайно разрабатывает беспроводную сеть передачи данных нового вида. По слухам, Google готовится к тестированию экспериментальной сети в своей штаб-квартире. Соответствующее заявление компания подала в Федеральное агентство по связи. Утверждается, что для тестирования будут использоваться 50 базовых станций и 200 терминалов. Сеть будет работать на нестандартных частотах в диапазоне от 2524 до 2625 МГц. По словам экспертов, в будущем эти частоты могут использоваться для организации сети в густонаселенных районах. В Google отказались комментировать американскому изданию информацию о беспроводной сети нового стандарта. Не исключено, что все закончится лишь экспериментом и в коммерческой эксплуатации новинка так и не появится.

Источник: wsj

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    25 января 2013 13:31 Nordwest
    и в чем фишка?
    + -10 −
    Ответить
  2. 25 января 2013 16:40 Killer
    для гугла фишка видимо ещё в том - чтобы стать самый главным мировым гигимоном. У них и свой интернет гигабитный теперь вот ещё и свой протокол беспроводной связи будет.

    Но может в этом будет какой-нибудь толк. Например сеть будет не прихотлива по питанию и работать будет на очень дальних расстояниях при этом с большой скоростью?! ) мечты-мечты )
    + 0 −
    Ответить
  3. andery.agapov
    28 февраля 2013 15:38 andery.agapov
    Прочитал заголовок "Google разрабатывает беспроводную сеть, новую типа". lol
    + 0 −
    Ответить
  4. andery.agapov
    28 февраля 2013 15:39 andery.agapov
    Фишка в том, что гугли создает свою ARPAnet lol
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.