• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Google разрабатывает беспроводную сеть нового типа

25 января 2013 | Просмотров: 16 313 | Новости IT
Google разрабатывает беспроводную сеть нового типа

По сообщениям The Wall Street Journal корпорация GOOGLE тайно разрабатывает беспроводную сеть передачи данных нового вида. По слухам, Google готовится к тестированию экспериментальной сети в своей штаб-квартире. Соответствующее заявление компания подала в Федеральное агентство по связи. Утверждается, что для тестирования будут использоваться 50 базовых станций и 200 терминалов. Сеть будет работать на нестандартных частотах в диапазоне от 2524 до 2625 МГц. По словам экспертов, в будущем эти частоты могут использоваться для организации сети в густонаселенных районах. В Google отказались комментировать американскому изданию информацию о беспроводной сети нового стандарта. Не исключено, что все закончится лишь экспериментом и в коммерческой эксплуатации новинка так и не появится.

Источник: wsj

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    25 января 2013 13:31 Nordwest
    и в чем фишка?
    + -10
    Ответить
  2. 25 января 2013 16:40 Killer
    для гугла фишка видимо ещё в том - чтобы стать самый главным мировым гигимоном. У них и свой интернет гигабитный теперь вот ещё и свой протокол беспроводной связи будет.

    Но может в этом будет какой-нибудь толк. Например сеть будет не прихотлива по питанию и работать будет на очень дальних расстояниях при этом с большой скоростью?! ) мечты-мечты )
    + 0
    Ответить
  3. andery.agapov
    28 февраля 2013 15:38 andery.agapov
    Прочитал заголовок "Google разрабатывает беспроводную сеть, новую типа". lol
    + 0
    Ответить
  4. andery.agapov
    28 февраля 2013 15:39 andery.agapov
    Фишка в том, что гугли создает свою ARPAnet lol
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.