• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Nibbio HD - FullHD планшет на базе Ubuntu

17 января 2013 | Просмотров: 21 188 | Гаджет новости / Android / ПК и Ноутбуки
Nibbio HD - FullHD планшет на базе Ubuntu

Итальянская компания DaVinci Mobile выпустила 10,1-дюймовый планшет Nibbio HD с разрешением 1920×1200 пикселей. Устройство позволяет работать как с Ubuntu 12.04, так и Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Планшет получил 4-ядерный процессор Exynos 4 с частотой 1,5 ГГц и встроенной графикой Mali-400, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Nibbio HD также имеет разъем для карт памяти microSD, полноразмерный USB и microUSB, разъем HDMI, фронтальную VGA-камеру, а также 2-мегапиксельную основную. DaVinci оценила устройство в 310 евро, а продажи намечены на март 2013 года.

Nibbio HD - FullHD планшет на базе Ubuntu

Комментарии: 3

  1. dmitry855
    17 января 2013 14:41 dmitry855
    Не итальянская а китайская . И не Nibbio HD , а ramos w30hd .
    на алиекспресс уже давно за 300 баксов продается
    + 2
    Ответить
  2. 17 января 2013 18:30 Killer
    вы правы. но это так же как и ICONBIT, когда берут китайскую штуку и наносят свой логотип.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 января 2013 07:01 Ваше имя
    Если описание соответствует, то вы не разу не правы, разрешение экрана выше полноразмерный USB и разъем HDMI, присутствует только на этой модели, а корпус может и одинаков.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.