• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Боевой лазер от Rheinmetall (3 фото)

24 декабря 2012 | Просмотров: 43 008 | Гаджет новости
Боевой лазер от Rheinmetall (3 фото)

Немецкий концерн Rheinmetall, являющийся одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Европе, успешно завершил испытания боевого 50кВт лазера. Конструкция представляет собой турель с оптикой для сложения нескольких лучей в один, и высокоточной системой наведения. На расстоянии 975 метров была пробита стальная балка толщиной в 15 мм, сбиты несколько летающих дронов на скорости 177 км/ч, и даже уничтожен 82-мм снаряд в воздухе. Новая модель лазера, ожидаемая в следующем году, будет иметь мощность уже 60 кВт.

Боевой лазер от Rheinmetall (3 фото)


Боевой лазер от Rheinmetall (3 фото)


Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    24 декабря 2012 15:55 Nordwest
    так вроде еще лет тридцать назад у нас подобную вещь строили. правда вместо батареек была карабельная силовая установка, и заряжался для выстрела около суток
    + -10
    Ответить
  2. Ветал
    24 декабря 2012 17:46 Ветал
    Ну так техника не стоит на месте. Поди какой нибудь супер-конденсатор используется для выстрела
    + -1
    Ответить
  3. Ваше имя
    24 декабря 2012 19:38 Ваше имя
    Вот оно оружие против радаров типа СТРЕЛК-СТ она тебя еще не запалила а ты ее сбил!
    Мне такой нужен.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 декабря 2012 22:29 Ваше имя
    при тепличных условиях замечательно работает (наверно). а что этой хреновиной можно в туман, снег и дождь?)))
    + 6
    Ответить
  5. B2Slow
    28 декабря 2012 13:28 B2Slow
    Поставил на автомобильное шасси, и вперед! В плохую погоду тебя догоняют, ты убегаешь.. РазъЯснило - разворачиваетесь, и ты водишь!!))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.