• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Windows Phone 8 портировали на HTC HD2 (2 фото)

30 ноября 2012 | Просмотров: 24 445 | Гаджет новости / Windows / Смартфоны
Windows Phone 8 портировали на HTC HD2 (2 фото)

Смартфон HTC HD2, который вышел три года назад, давно стал легендарным аппаратом. Энтузиасты до сих пор используют один из самых продвинутых смартфонов на базе Windows Mobile 6.5 для своих безумных экспериментов. На него портировали огромное количество мобильных ОС, начиная с Android и заканчивая MeeGo. Настал черед новейшей платформы от Microsoft. Команда Dark Forces Team подарила «старичку» новую жизнь: благодаря ее стараниям HTC HD2 теперь работает под управлением Windows Phone 8, пишет WP Central. Правда, в свободном доступе прошивки пока нет. Главное, что Dark Forces Team смогла взломать Windows Phone 8, обладающую серьезной защитой. Это дает обладателям WP-смартфонов прошлого поколения надежду на портирование новой операционной системы для их устройств.

Windows Phone 8 портировали на HTC HD2 (2 фото)


Источник: wpcentral

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    30 ноября 2012 15:38 Nordwest
    нормальный аппарат
    + -11
    Ответить
  2. 30 ноября 2012 20:02 Killer
    если железо позволяет, то почему нет?
    молодцы программисты
    + 5
    Ответить
  3. Алексей Кипарисов
    3 декабря 2012 17:11 Алексей Кипарисов
    Три года уже пользуюсь этим аппаратом, сменил кучу прошивок, но винду ни в каком виде не установлю на него, только андроид!
    + 2
    Ответить
  4. icefalcon
    14 декабря 2013 00:45 icefalcon
    купил hd2 только для того , что-бы WP7 заюзать! все проши андройда, Вин мобайл, MeeGo, Ubuntu! Всё это не сравнимо с Windows Phone, программеры из мелкософта своё дело знают!
    + -2
    Ответить
  5. Icefalcon
    9 марта 2018 13:45 Icefalcon
    Прошло 4 года, надежда на микрософт постепенно иссякла.
    HD2 лежит в коробке, прошит андроидом.
    Мобильная платформа Windows - полный провал.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.