• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Бот для случайных покупок на Amazon

21 ноября 2012 | Просмотров: 20 925 | Интересное
Бот для случайных покупок на Amazon

Американский программист Дариус Каземи разработал программу-бот, которая в автоматическом режиме выбирает на сайте популярного интернет-магазина Amazon случайные товары и покупает их. По словам Каземи, он любит получать подарки, а когда покупки делает программа, итоговый результат для него всегда является сюрпризом. Вначале программист намеревался написать программу, которая выбирала бы потенциально нужные товары, однако такой подход показался американцу скучным. «Поэтому я решил построить то, что будет покупать нечто случайное, которое наполнит мою жизнь всякой ерундой». Бот-покупатель работает на основании бюджета (например, $50), он выбирает наугад на сервисе Wordnik слово, по которому затем выбирает случайный товар, книгу, CD или DVD, в названии которого имеется данное слово, затем составляет список подходящих по цене и покупает первый в списке лот. Если после первой покупки остаются средства, программа запускается до тех пор, пока бюджет не будет исчерпан.

Источник: randomshopper

Комментарии: 8

  1. hernya
    21 ноября 2012 12:16 hernya
    Бред ... Нахера такое нужно ...
    + 4
    Ответить
  2. Тёма
    21 ноября 2012 15:46 Тёма
    Книги, CD, DVD, он там что, только что родился и про торрент не знает?
    + 10
    Ответить
  3. Nordwest
    21 ноября 2012 16:10 Nordwest
    не принято наверное там
    + -10
    Ответить
  4. artem.gabestro
    21 ноября 2012 16:24 artem.gabestro
    В ЕВропе и США вообще-то запрещено пользоваться трекерами. Провайдер если запалит, что у тебя канал часто забит, в плоть до уголовки впаяют. Они там все оплачивают rapidshare и другие сервисы. Цивилизация хуле
    + 0
    Ответить
  5. Тёма
    21 ноября 2012 16:43 Тёма
    Про шифрование они тоже не знают? Какая-то отсталая цивилизация.
    + 9
    Ответить
  6. 2222
    21 ноября 2012 18:45 2222
    Х8рня! Как качали так и качают. Живу в Чехии.
    + 9
    Ответить
  7. censored80
    21 ноября 2012 20:56 censored80
    У человека недостаток друзей.
    + 3
    Ответить
  8. 22 ноября 2012 10:10 Killer
    друзья, знаешь ли, не всегда даже на ДР подарки дарят )
    Если честно - мне идея понравилась, я бы такое на ДИЛЭкстриме покупал бы фигню всякую нужную )
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.