• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Апгрейд робота-паука HEXBUG (видео)

14 ноября 2012 | Просмотров: 19 693 | Гаджет новости
Апгрейд робота-паука HEXBUG (видео)

HEXBUG Spider - это простой и дешевый робот, который умеет лишь шагать вперед, назад, и вращаться вокруг собственной оси. Моддер под ником seeprogrammer, решил усовершенствовать его, и научить двигаться самостоятельно. Для этого он снабдил конструкцию платой на базе микроконтроллера TI MSP430, и парой из ИК-светодиода и фотоэлемента, благодаря чему паук может различать белую линию на полу, и двигаться по ней.



Источник: hackaday

Комментарии: 1

  1. Nordwest
    14 ноября 2012 14:35 Nordwest
    кинематика весьма киниматографична однако
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.