• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Цветной жидкокристаллический дисплей без подсветки (видео)

6 ноября 2012 | Просмотров: 21 483 | Гаджет новости
Цветной жидкокристаллический дисплей без подсветки (видео)

Еще одной японской новинкой в области дисплеев стала эта оригинальная модель. В отличии от обычных жк-дисплеев, устройство не использует подсветку, а довольствуется отраженным светом, как обычная бумага. Для этого имеется специальный зеркальный слой, с нанесенным сверху слоем управляемых цветных фильтров. В отличии от технологии электронной бумаги, данное решение позволяет проигрывать видео с хорошей частотой кадров. В настоящий момент существует две версии прототипа дисплея. Первый отражает 40% света и отображает 5% от стандартной цветовой гаммы NTSC. Второй темнее (коэффициент отражения 28%), но зато предоставляет 36% от гаммы NTSC. Обе версии обладают контрастом 30:1, и потребляют 3 мВт при показе статичного изображения.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    6 ноября 2012 15:15 Nordwest
    мало где может пригодиться
    + -10
    Ответить
  2. Djinn
    6 ноября 2012 20:57 Djinn
    Перспективно. По идее такие хорошо на солнце будет видно.
    + 1
    Ответить
  3. Мимо проходил
    7 ноября 2012 23:46 Мимо проходил
    На моей древней Nokia E70 стоит матрица, которая вообще-то с подсветкой, но в отражённом свете тоже работает. Удобно и на солнце всегда видно. Жаль, что сейчас ничего подобного не применяют.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.