• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Цветной жидкокристаллический дисплей без подсветки (видео)

6 ноября 2012 | Просмотров: 21 785 | Гаджет новости
Цветной жидкокристаллический дисплей без подсветки (видео)

Еще одной японской новинкой в области дисплеев стала эта оригинальная модель. В отличии от обычных жк-дисплеев, устройство не использует подсветку, а довольствуется отраженным светом, как обычная бумага. Для этого имеется специальный зеркальный слой, с нанесенным сверху слоем управляемых цветных фильтров. В отличии от технологии электронной бумаги, данное решение позволяет проигрывать видео с хорошей частотой кадров. В настоящий момент существует две версии прототипа дисплея. Первый отражает 40% света и отображает 5% от стандартной цветовой гаммы NTSC. Второй темнее (коэффициент отражения 28%), но зато предоставляет 36% от гаммы NTSC. Обе версии обладают контрастом 30:1, и потребляют 3 мВт при показе статичного изображения.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    6 ноября 2012 15:15 Nordwest
    мало где может пригодиться
    + -10 −
    Ответить
  2. Djinn
    6 ноября 2012 20:57 Djinn
    Перспективно. По идее такие хорошо на солнце будет видно.
    + 1 −
    Ответить
  3. Мимо проходил
    7 ноября 2012 23:46 Мимо проходил
    На моей древней Nokia E70 стоит матрица, которая вообще-то с подсветкой, но в отражённом свете тоже работает. Удобно и на солнце всегда видно. Жаль, что сейчас ничего подобного не применяют.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.